Incontri e seminari

Dettaglio della locandina
Wednesday, March 2, 2016 - 15:00
Sala docenti - Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Modalità e problemi di rappresentazione letteraria della coppia in Shakespeare e Manzoni
Tuesday, March 1, 2016 - 16:00
Sala docenti - Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Incontro dottorale
Friday, February 12, 2016 - 15:00
Sala del Consiglio di Palazzo Gallenga
Dettaglio della locandina
Seminario di Arrigo Pallotti - Università di Bologna
Tuesday, December 1, 2015 - 11:00
Aula 1/A Palazzina Lupattelli
Dettaglio della locandina
Seminario di Fabio Leone
Tuesday, November 24, 2015 - 11:00
Aula 1/A Palazzina Lupattelli
Dettaglio della locandina
Tuesday, November 17, 2015 - 15:30
Sala Goldoniana di Palazzo Gallenga
Dettaglio della locandina
Wednesday, November 11, 2015 - 11:00
Aula 1/B Palazzina Lupattelli
Dettaglio della locandina
Seminario di Boris Andreevič Uspenskij
Tuesday, November 3, 2015 - 15:00
Duomo di Orvieto
Dettaglio della locandina
Seminario di Vincenzo Lo Cascio - Università di Amsterdam
Tuesday, October 27, 2015 - 11:00
Ex Biblioteca del Dipartimento
Dettaglio della locandina
Seminario di Jesús Becerra Villegas
Thursday, October 8, 2015 - 14:00
Aula I Palazzina Valitutti

Pages