Incontri e seminari

Dettaglio della locandina
Il rapporto tra stato e società civile in Tunisia
Monday, April 16, 2018 -
16:00 to 18:00
Aula I Palazzina Valitutti
Dettaglio della copertina del libro
Discorso e grammatica delle conversazioni scritte in Twitter
Tuesday, March 27, 2018 - 11:00
Sala professori Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Seminario aperto
Monday, February 26, 2018 - 14:00 to Tuesday, February 27, 2018 - 14:00
Sala professori Palazzina Valitutti
Sei anni con Dante
Monica Berté
Thursday, January 25, 2018 - 16:00
Aula VI di Palazzo Gallenga
Seminario di Lars Berge - Dalarna University
Thursday, December 14, 2017 -
16:00 to 18:00
Aula I Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Seminario di Lars Berge - Dalarna University
Wednesday, December 13, 2017 -
18:00 to 20:00
Aula 1/a palazzina Lupattelli
Manarola (Parco Nazionale delle Cinque Terre)
Letteratura e promozione del territorio
Tuesday, December 5, 2017 - 14:00
Sala docenti Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Wednesday, November 29, 2017 -
14:00 to 16:00
Aula H Palazzina Valitutti
Dettaglio della copertina del libro: particolare delle scritture parietali
Wednesday, November 29, 2017 - 11:00
Aula 3 Palazzina Lupattelli
dettaglio della copertina del LEI
Tuesday, November 28, 2017 - 14:00
Aula 1/a palazzina Lupattelli

Pages