Incontri e seminari

Fellini
Thursday, May 25, 2017 - 16:00
Sala docenti Palazzina Valitutti
ritratto dell'Alfieri
Le Rime dell’Alfieri tra Petrarca e Dio
Wednesday, May 24, 2017 - 16:00
Aula H Palazzina Valitutti
Monday, May 22, 2017 to Monday, May 29, 2017
Aula I Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
David Falvay
Thursday, May 18, 2017 - 16:00
Aula H Palazzina Valitutti
Dettaglio del giudizio universale di Michelangelo
Tuesday, May 16, 2017 - 11:00
Aula L Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Seminario di Antonio Giuseppone Procuratore regionale della Corte dei Conti per L’Umbria
Friday, May 5, 2017 - 11:00
Aula B Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Sciascia e la Germania
Tuesday, May 2, 2017 - 09:10
Sala del Consiglio
Opera di Fortunato Depero che rappresenta una città
Margherita Orsino - Université Touluse
Wednesday, April 5, 2017 - 15:00
Sala docenti Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Wednesday, March 22, 2017 - 14:00 to Wednesday, March 29, 2017 - 14:00
Sala professori - Palazzina Valitutti
Dettaglio della locandina
Wednesday, March 8, 2017 - 16:00
Sala docenti Palazzina Valitutti

Pages